ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК - FRSK Forum Radio amateurs of the Stavropol Territory (RUSSIA)

ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир не без добрых людей.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!Меня зовут Роман.Я уже давно увлекаюсь  радиовещанием.Первую радиостанцию спаял когда был классе в пятом вроде.Точно не помню.Правда занимался только радио хулиганством.Да и радио клуба у нас нет в Красногвардейске. Но вот как-то надоело хулиганить,да и не с кем общаться там.Решил открыть позывной,пришёл в радио клуб.Председатель радио клуба Левченко В.Н. со мной побеседовал,всё рассказал,показал,объяснил как всё оформляеться.Помог мне с заполнением бумажек,сводил меня в радиочастотный центр чтобы я имел представление где он находиться.Я просто недавно переехал в Ставрополь и мало что тут знаю.Потом сделал мне удостоверение наблюдателя.Затем мне нужно -было сдавать документы в радиочастотный центр а станции у меня не было.Да и попросить не у кого.Этот вопрос он решил.Нашёл мне станцию укв виолу.Я думаю что для начала мне вполне её хватит.Объяснил какую мне проще антену сделать.Я все сделал,разместил на балконе у себя.И первую радиосвязь я провёл с ним.вот теперь жду когда будет готов мой позывной.И можно в путь.Рад что есть ещё такие люди.

+1

2

В наше время, в 11 школе преподаватель был, который вёл физику, немецкий, французский и радиокружок в доме пионеров. Рядом со зданием администрации. Замечательный человек. Правда, не знаю, жив-ли. Тянулись мы к нему и к радио. На радиохулиганство смотрел спокойно, хотя и поругивал нас. И, практически все радиолюбители Красногвардейского - его воспитанники. А там их не мало.
Радиолюбительство резко постарело. И приятно видеть, что есть молодёжь, которая тянется к радио.
Удачи тебе ,Рома. Подтягивай своих друзей.

0