ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК - FRSK Forum Radio amateurs of the Stavropol Territory (RUSSIA)

ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомство.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте! Принимайте в ваш коллектив. Новичок. А точнее сказать - "полный чайник". А поэтому и вопросов будет много и соответственно просьб.

+1

2

Привет.Всегда рады чем сможем тем поможем :flag:

+1

3

Привет. Ну и прекрасно. Создайте пожалуйста раздел "ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ". Я там буду главный вопросозадаватель. :dontknow:

Отредактировано Павел (Четверг, 9 июня, 2011г. 12:06:20 am)

+1

4

Добрый день, тоже решил присоединится к вашему коллективу, если не будете против, и поэтому тоже буду постоянным посетителем темы "ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ"

0

5

Против, в этом , быть не может.  В крае было, совсем недавно, 1500 р\л имеющих позывной , на сегодня и 1000 не наберется.

0

6

Куда же они делись? 8-) Сергей приветствую. Теперь будем вместе мучить администратора с модератором своими вопросами. :D

+1

7

Павел написал(а):

Куда же они делись?

Вымираем, молодежь почти не приходит. Популяризация нашего хобби, почти ноль. Молодые люди, в большинстве, даже не слышали , что есть такое увлечение.

0

8

Да-а-а. В этом наша и беда.  Где советский ДОСААФ?

+1

9

Причина только одна, жесткая цензура в общении. Вот и пошла вся молодежь, где можно общаться и не оглядываться на дядю.

А общение в эфире (59 до свидание) немного смахивает на шизу. Раньше , если были интересные темы, как что то сделать, то теперь, если спросите что такое ГПД, долго будут переспрашивать, где он в трансивере находится. (это случилось именно со мной), но когда я понял, что он знает только про синтезатор, понял что он не шутит.

Но на самом деле в радио еще так много не открыто  и можно еще много сделать открытий. Кому 20-35 лет, они это еще успеют. Могу рассказать о некоторых идеях, которые могут Вам молодым сделать ИМЯ.

Отредактировано Старик (Вторник, 19 июля, 2011г. 06:47:48 pm)

+1

10

Здравствуйте! Переехал из Киева в Ставрополь. ex UU4JNV - союз радиолюбителей Вооруженных сил в Крыму, UT1UI в Киеве. Хотел бы узнать о возможности открытия позывного в Ставрополе. Что необходимо для этого? На сегодняшний день являюсь все еще гражданином Украины, но имею разрешение на временное проживание, документы для получения вида на жительство отправлены. С уважением, Дмитрий (ex UT1UI)

+1

11

Дмитрий написал(а):

Здравствуйте! Переехал из Киева в Ставрополь. ex UU4JNV - союз радиолюбителей Вооруженных сил

Ваш вопрос был задан в Ставропольском радиолюбительском рефлекторе, вот ответ
================
Саша, пусть обратится со всеми вопросами в РЧЦ, там дадут ответ на все
вопросы.  Ввиду  того,  что  и  Украина и Россия в СЕРТ, должны выдать
позывной через дробь вообще без проблем. Насчет постоянного не уверен,
т.к. гражданство России еще не получено.
26-85-92  - отдел, который нами занимается
94-66-32 приемная

Думаю, что там дадут ответ на вопрос.
===================================
Если есть желание подписаться на рефлектор, пришлите мне в личку Ваш адрес или дайте добро на это,
могу взять адрес с Ваших данных на этом форуме.

0

12

Здравствуйте! Принимайте в ваш коллектив. Новичок. А точнее сказать - "чайник".

+1