ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК - FRSK Forum Radio amateurs of the Stavropol Territory (RUSSIA)

ФРСК Форум радиолюбителей Ставропольского края ФРСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с блоком питания.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте!Кто-нибудь может продать блок питания на 12v и  5А?

0

2

А самому сделать?

0

3

Могу и сам.Только у меня нет диодов и стаболизатора.Да ещё и корпус надо хороший.Поэтому думаю что проще купить готовый.

0

4

Нефор написал(а):

думаю что проще купить готовый.

Покупай на здоровье! http://www.chipdip.ru/catalog/show/sing … upply.aspx

0

5

Мне нужно что-нибудь по проще.И там что то уж очень большие накрутки на блоки питания.Я брал блок правда на два ампера НY-1502D на тысячу рублей дешевле чем там.Просто он не тянет станцию.Мне нужен примерно такой блок питания как в радио клубе на маяке стоит я не знаю его названия.Что-то типа такого я ищу.

0

6

Свой брал здесь в принципе цены приемлемые http://www.radiokanal.ru/blok_cat/vega.shtml

0

7

Роман, может имеет смысл рассмотреть недорогие импульсные БП для LED ?
12 Вольт, защиты на выходе, мощности от 60 до 350 Вт, цены 700...2000 руб.
Широкий диапазон входного напряжения, вроде есть возможность чуть подстроить выходное напряжение.
Продаются они в электромагазинах/электротоварах. Например, в магазинах фирмы "Дикси" на Лермонтова, Булкина, Трунова имеются в продаже. Думаю, для начала, неплохой вариант.
73!

0

8

Нефор написал(а):

Здравствуйте!Кто-нибудь может продать блок питания на 12v и  5А?

От компьтера возьми. Даже в 300 ваттном: 12В-18А, 5В-30А, 3,3В-28А. Дёшево и сердито.
Удачи

0

9

Нефор написал(а):

Поэтому думаю что проще купить готовый.

Дык понятно что проще..........
P.S. Во молодёшь пошла..............................................................................

0

10

Не пойму к чему ты это написал??????Я ж по русски вроде писал что у меня ни чего нет ни диодов,ни трансформатора,ни стабилизатора ,ни корпуса.Если что-то собирать то нужно чтобы всё было и собирать нужно в корпусе.Не из чего ни чего не соберёшь.Поэтому я и пишу что проще купить.В следующий раз читай полностью сообщение.А не только концовку.Все ребята меня поняли и каждый что-то посоветовал,и я всем благодарен за поддержку

0

11

rw6hhb написал(а):

Все ребята меня поняли

:D поняли как раз меня............на местной BBSке на форуме посмотри в разделе оборудование. Правда там человек за него много хочет от непонимания что он продаёт .........В разделе компьютеры продают блок от ноута 90 Вт   19 вольт 4,74 ампера

0

12

Угаманись граматей!Блок я уже взял.Я только не могу понять для чего ты писал-то???Дельного ни чего не посоветовал.Пишешь какой-то бред.

0

13

Так взял-то что? Как работает?

0

14

RM LPS-120  13.8 вольт и 20 ампер.Для начала думаю нормально.

+1

15

rw6hhb написал(а):

Угаманись граматей!

слышишь паренёк у меня сын твоего возраста........а так писал для того что бы если хочешь заниматься радиолюбительством надо немного собственными руками что то делать.........надеюсь теперь меня понял? ..УМНИК

-1

16

Я собрал сотни различных схем.Свою первую радиостанцию собрал и настроил когда мне было 12 лет.Без чьей -либо помощи..Своими руками я не мало собрал.Всё дело в том что я не так давно переехал в Ставрополь и здесь у меня нет ни чего.Я ж пишу что не из чего собирать.Как собрать из ничего?????

+1